川越自動車学校

無料送迎バスのご案内

スクールバスご利用の際のお願い

バス乗務員からのお願い

更新日 2021年4月19日付

必ず黄色い教習バッグを、バスの来る方向に見えるように持ってお待ちください。

※黄色いバッグをお持ちでないと、バスは止まりません※

各時刻表の水色の網掛けの時間は予約制になります
ご予約のない方はその時間帯でのご乗車はいただけませんので、ご乗車を希望される方は乗車日の前営業日の15時までに、必ず受付カウンターにてご予約ください。
※予約締切時間を過ぎてからのご予約は承れませんのでご了承ください。

※前営業日=前日ではありません。休校日を含まない1日前となります。
例) 月曜日の予約は、日曜日が休校日の場合、土曜日の15時が締切です。

予約をされた方は、キャンセルされる場合は必ず2時間前までにキャンセルのご連絡をしていただきますようお願い致します。

バス停留所には、必ず5分前にはお待ちください。
定刻になったら通過しますので、時間には余裕を持ってお待ちください。

シートベルトの着用は義務化されておりますので、必ず締めていただきますようお願い致します。

お帰りの際は、バスの行き先表示板を確認の上、発車時刻までにバスにご乗車いただきお待ちください。
※発車前に行き先を運転手にお伝えください。

バスがを定刻を過ぎても到着しない場合は、すぐに下記までご連絡ください。

在校生のバスに関するお問合せ ⇒ 059-364-4188(ナビダイヤル2番) 

阿倉川・小杉・羽津・別名 方面バス時刻表

阿倉川・小杉・羽津・別名 方面バス時刻表(PDF) バス停の位置をマップで確認する

各時刻表の水色の網掛けの時間は予約制になります
ご予約のない方はその時間帯でのご乗車はいただけませんので、ご乗車を希望される方は乗車日の前営業日の15時までに、必ず受付カウンターにてご予約ください。
※予約締切時間を過ぎてからのご予約は承れませんのでご了承ください。

バス停留所出発時間
霞ヶ浦駅コインランドリー前 8:06 9:23
10:23 12:20
13:15 14:15 15:15 16:15 17:20 18:33
Vドラッグ前 8:10 9:26 10:26 12:2313:1814:1815:1816:1817:2418:35
スギ薬局東側8:129:2710:2712:2413:1914:1915:1916:1917:2518:38
阿倉川新町羽津山バス停前8:159:29 × 12:26 × ×15:21×17:28×
フリーみゆきヶ丘前8:169:30 × 12:27 × ×15:22×17:29×
大谷台小学校正門前信号東8:189:31 × 12:28 × ×15:23×17:31×
小杉第三銀行前8:219:33 × 12:30××15:25×17:33×
西阿倉川ルック酒店前8:229:35 × 12:31××15:27×17:36×
エリートクリーニング8:269:3810:29×13:2114:21×16:22×18:42
近鉄阿倉川駅前8:289:4010:31×13:2314:23×16:24×18:45
1号線富士電前8:309:4310:34×13:2614:26×16:27×18:48
八田車検場前8:339:4610:37×13:2914:29×16:31×18:52
茂福ファミリーマート前8:359:4810:39×13:3114:31×16:33×18:54
一本松バス停横8:379:4910:40×13:3214:32×16:34×18:55
JR富田駅 墓石センター前8:389:5110:42×13:3414:34×16:36×18:57
富洲原バス停あいそ家前8:409:5310:44×13:3814:36×16:38×18:59
川越自動車学校 着8:459:5810:5912:5013:4114:4115:4216:4317:4119:04
〇の時間に間に合います①9:10~②10:10~③11:10~④13:30~⑤14:00~⑥15:00~⑦16:00~⑧17:00~⑨18:20~⑩19:20~

阿倉川・小杉・羽津・別名 方面お帰りのバス時刻表 (注意点あり)

お送りのバスは、時間帯によってお送りできない停留所がありますのでご注意ください。
A・・・全てのバス停留所へお送りします。
B・・・阿倉川新町羽津山バス停・フリーみゆきヶ丘・大谷台小学校正門前信号東
    小杉第三銀行・西阿倉川ルック酒店へはお送りしません。
C・・・エリートクリーニング・近鉄阿倉川駅・1号線富士電へはお送りしません。

学校発 時間9:1010:0512:0513:0014:0015:0016:0017:0018:1519:2020:15
最終地点ABCBBCBCBAA

あかつき台・山城・大安町方面 バス時刻表

あかつき台・山城・大安町方面 バス時刻表(PDF) バス停の位置をマップで確認する

各時刻表の水色の網掛けの時間は予約制になります
ご予約のない方はその時間帯でのご乗車はいただけませんので、ご乗車を希望される方は乗車日の前営業日の15時までに、必ず受付カウンターにてご予約ください。
※予約締切時間を過ぎてからのご予約は承れませんのでご了承ください。

バス停留所出発時間
三里駅前7 : 5 0 × × × 1 3 : 1 0 × 1 6 : 0 0 × 1 7 : 5 0
大安駅前7 : 5 4 × × × 1 3 : 1 4 × 1 6 : 0 4 × 1 7 : 5 4
高見台クリニック8 : 0 4 × 9 : 5 0 × 1 3 : 2 4 × 1 6 : 1 4×1 8 : 0 4
高見台一号舘前8 : 0 5 × 9 : 5 1 × 1 3 : 2 5 × 1 6 : 1 5 × 1 8 : 0 5
保々駅前8 : 1 0 × 9 : 5 6 × 1 3 : 3 0 × 1 6 : 2 0 × 1 8 : 1 0
まきのき台8 : 1 2 × 9 : 5 8 × 1 3 : 3 2 × 1 6 : 2 2 × 1 8 : 1 2
札場小松エンジニアリング前8 : 1 4 × 1 0 : 0 0 × 1 3 : 3 4 × 1 6 : 2 4 × 1 8 : 1 4
あさけが丘1丁目バス停横8 : 1 5 × 1 0 : 0 1 × 1 3 : 3 5 × 1 6 : 2 5 × 1 8 : 1 5
山城駅前 ※道路沿い※ 8 : 1 9 × 1 0 : 0 5 × 1 3 : 3 9 × 1 6 : 2 9 × 1 8 : 1 9
あかつき台北 バス停横 8 : 2 2 × 1 0 : 0 8 × 1 3 : 4 2 × 1 6 : 3 2 × 1 8 : 2 2
あかつき台3丁目 バス停横 8 : 2 3 × 1 0 : 0 9 × 1 3 : 4 3 × 1 6 : 3 3 × 1 8 : 2 3
あかつき台1丁目 バス停横8 : 2 4 × 1 0 : 1 0 × 1 3 : 4 4 × 1 6 : 3 4 × 1 8 : 2 4
三岐鉄道 学園前ロータリー× × 1 0 : 1 3 × 1 3 : 4 7 × × 1 8 : 2 7
キリン歯科8 : 3 0 × 1 0 : 1 8 × 1 3 : 5 2 × 1 6 : 4 0 × 1 8 : 3 2
大矢知小学校前8 : 3 1 × 1 0 : 2 0 × 1 3 : 5 4 × 1 6 : 4 1 × 1 8 : 3 4
あさけプラザ前8 : 3 4 × 1 0 : 2 3 × 1 3 : 5 7 × 1 6 : 4 4 × 1 8 : 3 7
近鉄富田駅西口三岐バス停横8 : 3 7 × 1 0 : 2 6 × 1 4 : 0 0 × 1 6 : 4 7 × 1 8 : 4 0
川越自動車学校 着8 : 5 0 × 1 0 : 4 01 2 : 3 01 4 : 1 5 × 1 7 : 0 0 × 1 8 : 5 5
○の時間に間に合います①9:10~②10:10~③11:10~④13:00~⑥15:00~⑦16:00~⑧17:20~⑨18:20~⑩19:20~

あかつき台・山城・大安町方面 お帰りのバス時刻表

学校発 時間9:1012:0515:0017:0020:15
最終地点 高見台 三里 三里 三里 三里

阿下喜・いなべ庁舎・穴太・正和台 方面バス時刻表

阿下喜・いなべ庁舎・穴太・正和台方面 バス時刻表(PDF) バス停の位置をマップで確認する

各時刻表の水色の網掛けの時間は予約制になります
ご予約のない方はその時間帯でのご乗車はいただけませんので、ご乗車を希望される方は乗車日の前営業日の15時までに、必ず受付カウンターにてご予約ください。
※予約締切時間を過ぎてからのご予約は承れませんのでご了承ください。

バス停留所出発時間
阿下喜駅前7:509 : 5512 : 55×15 : 5518: 00
麻生田バス停横7 : 5710 : 0213 : 02×16 : 0218: 07
いなべ庁舎前8 : 0310 : 0813 : 08×16 : 0818: 13
中津屋8 : 0710 : 1213 : 12×16 : 1218 : 17
鳥取バス停横8 : 1010 : 1513 : 15×16 : 1518 : 20
六み野バス停前8 : 1310 : 1813 : 18×16 : 1818 : 23
穴駅南駐車場前8 : 1810 : 2313 : 21×16 : 2118 : 28
中上バス停横8 : 2510 : 3013 : 2614 : 2616 : 2618 : 35
志知バス停横8 : 2710 : 3213 : 2814 : 2816 : 2818 : 38
赤尾台バス停横8 : 3010 : 3513 : 3114 : 3116 : 3118 : 41
伊坂台バス停横8 : 3310 : 3813:3314:3316:3318  :  43
川越自動車学校 着8:4510:5013:4514:4516:4519:00
○の時間に間に合います①9:10〜③11:10〜⑤14:00〜⑥15:00〜⑧17:20〜⑩19:20〜

阿下喜・いなべ庁舎・穴太・正和台 方面お帰りのバス時刻表

学校発 時間9:1012:0513:5515:0017:0020:15
最終地点阿下喜阿下喜中上阿下喜阿下喜阿下喜

三重団地・坂部ヶ丘・垂坂 方面バス時刻表

四日市大学で予約をされた方は、キャンセルされる場合は必ず2時間前までにキャンセルのご連絡をしていただきますようお願い致します。

三重団地・坂部ヶ丘・垂坂方面 バス時刻表(PDF) バス停の位置をマップで確認する

各時刻表の水色の網掛けの時間は予約制になります
ご予約のない方はその時間帯でのご乗車はいただけませんので、ご乗車を希望される方は乗車日の前営業日の15時までに、必ず受付カウンターにてご予約ください。
※予約締切時間を過ぎてからのご予約は承れませんのでご了承ください。

バス停留所出発時間
三重団地内7:509 : 5 012 : 5 015 : 4 0
生桑マックスバリュー西側7 : 5 59 : 5 512 : 5 515 : 4 5
坂部が丘団地内8 : 0 510 : 0 513 : 0 515 : 5 5
四日市大学×10 : 0 513 : 0 515 : 5 5
Jヒルズ団地8 : 1 310 : 1 313 : 1 314 : 1 516 : 0 3 17 : 3 5 18 : 3 5
垂坂バス停横8 : 1 510 : 1 513 : 1 514 : 1 716 : 0 5 17 : 3 7 18 : 3 7
東垂坂バス停横8 : 1 710 : 1 713 : 1 714 : 1 916 : 0 7 17 : 3 9 18 : 3 9
いかるがバス停横8 : 1 810 : 1 813 : 1 814 : 2 016 : 0 8 17 : 4 0 18 : 40
大矢知荒木接骨院前8 : 2 510 : 2 513 : 2 514 : 2 716 : 1 517 : 4718 : 47
川北コインランドリー前空地8 : 3 110 : 3 113 : 3 114 : 3 316 : 2 117 : 5 318 : 53
広永黄金センターポスト前8 : 3 310 : 3 313 : 3 314 : 3 516 : 2 317 : 5 518 : 5 5
向陽台ファミリーマート前8 : 3 810 : 3 813 : 3 814 : 4 016 : 2 818 : 0 019 : 0 0
白梅ことよ横8 : 4 010 : 4 013 : 4 014 : 4 216 : 3 018 : 0 219 : 0 2
川越自動車学校 着8 : 5 010 : 5 013 : 5 014 : 5 216 : 4 018 : 1 019 : 1 0
○の時間に間に合います①9:10~③11:10~⑤14:00~⑥15:00~⑧17:20~⑨18:20~⑩19:20~

三重団地・坂部ヶ丘・垂坂 方面お帰りのバス時刻表

学校発 時間9 : 1 01 2 : 1 0 14:0015:0017:0018:2020:15
最 終 地 点三重団地 三重団地 Jヒルズ 三重団地 Jヒルズ Jヒルズ 三重団地